г. Москва
+7 (499) 110-95-06
г. Ростов-на-Дону
+7 (863) 333-23-46
г. Хабаровск
+7 (421) 298-83-98


Приборы и оборудование для ЭТЛ

В данной статье мы расскажем о типах оборудования и приборов, которые используются в передвижных электротехнических лабораториях.

Под передвижными электролабораториями подразумевают мобильный комплекс, как стационарного, так и переносного оборудования, собранный на базе автомобильного шасси или отдельного прицепа, способный оперативно выполнять поставленные задачи, даже в далеко отдаленных и труднодоступных местах.

В зависимости от функционального назначения, электролаборатории могут быть кабельными, трансформаторными или универсальными.

Какие приборы используются в ЭТЛ?

Оборудования, входящее в состав электролаборатории можно разделить на основное и дополнительное. Первое используется для испытания и поиска повреждений подземных силовых кабелей и испытанию/диагностике оборудования подстанций. В качестве основного оборудования выступают:

- Устройства для проведения испытаний переменным напряжением промышленной частоты и испытаний постоянным напряжением;

- Устройства для диагностики состояния изоляции и измерения параметров силовых трансформаторов на низком напряжении;

- Оборудование для поиска подземных коммуникаций и определения мест повреждений.

 

Перечисленное оборудование позволяет определить повреждения кабеля, точное местоположение подземных коммуникаций и место их повреждения, что позволяет сэкономить время на устранении неисправности и не допустить распространения на работоспособные коммуникации.

Важно отметить, что все приборы и оборудование для передвижных электролабораторий должны соответствовать высоким требованиям к качеству и надежности, чтобы обеспечить точность и безопасность проводимых работ. 

Дополнительно, передвижение электролаборатории могут быть укомплектованы переносными приборами:

 

Кроме перечисленных приборов, в электролаборатории могут использоваться портативный рефлектометр, измеритель параметров микроклимата, приборы для проверки релейной защиты и автоматики, а также измеритель переходных сопротивлений цепей электрооборудования и другие.

В итоге, передвижные электролаборатории являются необходимым инструментом для проведения качественных и надежных испытаний и диагностики электрооборудования. При правильном выборе и укомплектовании приборов и оборудования, электролаборатории могут значительно повысить эффективность работ и снизить риски повреждения оборудования и коммуникаций.

Если у Вас возникли вопросы по подбору оборудования для собственной электролаборатории, оставьте заявку на сайте и наши специалисты с радостью помогут в выборе!

Написать нам
Наверх
ООО НПП Точприбор
г. Москва 23-й км Киевское шоссе (п Московский), д. 7 к. 2, помещение 226 ком. 1 +7 (499) 110-95-06 mail@tochpribor.org