г. Москва
+7 (499) 110-95-06
г. Ростов-на-Дону
+7 (863) 333-23-46
г. Хабаровск
+7 (421) 298-83-98


Аппарат испытания диэлектриков АИСТ 10 - обзор

Описание АИСТ 10

Аппарат АИСТ 10 предназначен для испытания электрической прочности твердых диэлектриков синусоидальным напряжением с частотой 50 Гц, генерирования напряжения переменного тока заданной величины. Аппарат выполнен в виде двух переносных блоков, соединенных кабелем: высоковольтного блока и пульта управления.

АИСТ 10

Принцип работы аппарата АИСТ 10

Высоковольтный генератор содержит высоковольтный трансформатор ТV B/B1, выход которого подключен к высоковольтному выводу. Второй вывод высоковольтного трансформатора заземлен через токоизмерительный резистор. К высоковольтному выводу подключен измерительный делитель высокого напряжения. Высоковольтный блок (ВВБ) реализован в пластиковом высокопрочном и герметичном корпусе с закрываемой крышкой, ручкой для переноски и кольцами для присоединения наплечного ремня. Высоковольтный трансформатор с делителем залит компаундом. Испытательное напряжение из ВВБ выводится высоковольтным кабелем в защитном экране.
Напряжение однофазной сети переменного тока поступает на пульт управления, далее через коммутирующие элементы – на регулирующий автотрансформатор и с его выхода, через разъем пульта управления- на первичную обмотку высоковольтного трансформатора.
Пульт управления содержит панель управления, регулирующий автотрансформатор с электроприводом, элементы коммутации, элементы питания и модуль управления, реализованный на контроллере.
Пульт управления реализован в пластиковом высокопрочном и герметичном корпусе с закрываемой крышкой, ручкой для переноски и кольцами для присоединения наплечного ремня.

Технические характеристики АИСТ 10

Параметр Значение
Диапазон переменного испытательного напряжения от 1 кВ до 10 кВ
Максимальное значение тока нагрузки на переменном напряжении до 200 мА
Относительная погрешность измерения тока и напряжения не более 3%
Режим испытаний ручной и автоматический (в автоматичесом режиме настраиваются параметры предела высокого напряжения, скорости подъема испытательного напряжения, ток отсечки, время выдержки испытательного напряжения)
Вес пульта управления 13 кг
Вес высоковольтного генератора 16 кг
Габаритные размеры пульта управления 390 х 390 х 185 мм
Габаритные размеры высоковольтного генератора 280 х 160 х 320 мм

Комплектация АИСТ 10

Пульт АИСТ 10    АИСТ 10 блок

  1. пульт управления; 
  2. блок высоковольтный;                     
  3. кабель соединительный (пульт управления - блок высоковольтный);
  4. кабель сетевого питания;
  5. провод заземления пульта управления;
  6. провод заземления блока высоковольтного.

Если у Вас возникли вопросы по продукции "БРИС Энерго" или АИСТ 10, то напишите нам на почту. С удовольствием ответим на все интересующие Вас вопросы!

Написать нам
Наверх
ООО НПП Точприбор
г. Москва 23-й км Киевское шоссе (п Московский), д. 7 к. 2, помещение 226 ком. 1 +7 (499) 110-95-06 mail@tochpribor.org